За три года в Петербурге построят 50 школ и 78 детских садов

Об этом сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.

За три года в Петербурге построят 50 школ и 78 детских садов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в ближайшие три года появится 50 новых школ и 78 детских садов.

Как сообщил губернатор Александр Беглов на ежегодном заседании Городского педагогического совета, Смольный активно решает проблему дисбаланса между жилой и социальной застройкой, постепенно ликвидирует дефицит мест в школах и детских садах.

Так, в ближайшие три года в городе на Неве планируют построить более 50 школ - почти на 50 тысяч мест и 78 детских садов - на 14 тысяч мест.

«Мы приняли ускоренную программу строительства социальных объектов. За три года город построил 31 школу и 94 детских сада. Кроме того, десятки объектов отремонтировали», - уточнил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, он рассказал, что за 2021 год построят 11 школ. 9 из них откроются 1 сентября, в том числе 4 школы — в новостройках Приморского района. Плюс, откроется 25 новых детских садов.

Градоначальник напомни, что с 2020 года в северной столице разрешение на новое строительство жилья выдается только при обязательствах по возведению социальных объектов. А возводить жилье без социальной инфраструктуры – запрещено.

#строительство #школы #детские сады #инфраструктура

Комментарии