За сутки Водоканал получил свыше 220 заявок о подтоплении улиц и подвалов

Ночью в городе на Неве выпало более половины среднемесячной нормы осадков.

За сутки Водоканал получил свыше 220 заявок о подтоплении улиц и подвалов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на горячую линию Водоканал за минувшие сути поступило более 220 заявок на скопление воды на проезжей части и в подвальных помещениях.

Как напоминают на предприятии, в ночь со 2 на 3 августа на северную столицу и пригороды обрушились ливни с порывами ветра до 25 м/сек. Самые сильные дожди прошли двух районах.

Так, в Петродворцовом за сутки выпало более 88 мм осадков, при месячной норме августа – 80 мм. Это абсолютный рекорд для Петербурга. А в Приморском зафиксировали - 70 мм. Это привело к переполнению коллекторов.

По этой причине в данном районе в ночь на 3 августа образовывались скопления воды на Парашютной улице и Уточкина, проспекте Королева и Испытателей. Конечно, сейчас вся вода ушла в систему водоотведения. При этом из 220 заявок на скопление больше всего пришлось на Приморский район – более 45.

Как отмечают специалисты, городская система водоотведения приняла рекордные 9 млн 420 тыс кубометров воды, что более, чем в 5 раз превысило норму. Работа по устранению обращений продолжается. Сейчас в городе дежурит 77 бригад предприятия.

#подтопление #ливень #улицы #Водоканал #районы

Комментарии