За сутки в Санкт-Петербурге в больницу увезли 805 человек с коронавирусом

Число заражений в городе растет.

За сутки в Санкт-Петербурге в больницу увезли 805 человек с коронавирусом  |

Глава Комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец рассказал, что количество заражений в городе растет. Кроме того, за прошедшие сутки было госпитализировано рекордное количество больных – 805 человек.

«Это в полтора раза больше, чем число новых инфекционных коек в перепрофилированной Мариинской больнице», – сказал чиновник.

Отметим, в Мариинской больнице развернули 500 дополнительных коек на фоне новых заражений коронавирусом, которые зафиксировали в Санкт-Петербурге.

Кроме того, комитет по здравоохранению рекомендовал петербуржцам старше 65 лет не покидать дома, а также составил перечень болезней, при которых работникам нужно работать дистанционн. «Мера эта рекомендательная, но мы очень рассчитываем, что руководители проявят сознательность и заботу о своих сотрудниках, и не будут подвергать их дополнительным рискам», – написал он. 

К слову, тем, у кого есть проблемы с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, болезнь почек или недавно были операции – рекомендуется оставаться дома. Кроме того, губернатор Беглов и чиновники советуют тем, кому все же нужно выходить из дома, обязательно иметь средства защиты в виде масок, перчаток и санитайзеров. Также рекомендуется соблюдать дистанцию в полтора метра.


Комментарии