За пару дней в Петербурге и Ленобласти обезвредили более десятка снарядов

Специалисты ОМОН «Бастион» Росгвардии множество раз обследовали подозрительные предметы.

За пару дней в Петербурге и Ленобласти обезвредили более десятка снарядов | ФОТО пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

ФОТО пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

С начала месяца в Санкт-Петербурге и Ленобласти специалисты ОМОН «Бастион» Росгвардии обследовали более десятка опасных предметов.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по городу и области, специалисты более 10 раз выезжали на заявки по обнаружению в регионе подозрительных предметов. Так, на земельном участке дома на улице Красная в поселке Володарский сотрудники ОМОН обследовали 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен войны.

А на берегу реки Нева в районе поселка Дубровка Ленобласти, в одном километре от Ладожского моста, группа разминирования изъяла для уничтожения минометную мину калибром 81 мм.

В Тосненском районе обследовали обнаруженные минометные мины: 52-миллиметровую на приусадебном участке дома на улице Садовой в поселке Красный Бор и 82-миллиметровую у канавы между частными домами в деревне Померанье.

Кроме того, специалисты обследовали ржавую осколочную гранату Ф-1, авиационную бомбу АО-15 времен войны, минометную мину калибром 81 мм, 120-мм минометную мину, 75-мм фугасный снаряд, противотанковую гранату РПГ-40 и многое другое.

Все обнаруженные и обследованные боеприпасы принадлежат эпохе Великой Отечественной войны. Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» Росгвардии с соблюдением необходимых мер безопасности вывезли их на специализированный полигон, расположенный в Ленинградской области, для уничтожения.

#Росгвардия #снаряд #боеприпасы

Комментарии