За июль пропало 57 петербургских детей и подростков

Все чаще стали поступать заявления о пропавших мальчиках и девочках.

За июль пропало 57 петербургских детей и подростков | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге выросло число пропавших детей и подростков.

Как сообщает «Neva.Today», за июль в полицию поступило 57 заявок. Пропавшими без вести числились 27 мальчиков и 30 представительниц женского пола. Многие из них самостоятельно возвращались домой, однако судьба других до сих пор неизвестна.

Известно, что нередко пропаже детей предшествует ссора с родными и близкими. Например, 16-летняя школьница сбежала из дома, когда родители запретили ей общаться со своим 23-летним молодым человеком. Дополняется, что спутник несовершеннолетней однажды высадил ее после ссоры в лесу. Он также нередко угрожал, мол, если уйдет – сломает девочке руки и ноги, а после сожжет дом.

Кроме того, к сотрудникам правоохранительных органов практически ежедневно обращаются воспитатели трудных подростков, которые числятся в социальных центрах. Многие из них неоднократно покидают учреждения и перестают выходить на связь. Так, дважды за июль соццентр покидал один и тот же семиклассник.

Иногда дети теряются случайно. Так, спасатель на одном из пляжей Зеленогорска неожиданно заметил маленького мальчика, который был без родителей. В скором времени мама и папа сами подошли к спасателю и забрали ребенка.

Отметим, что в первый месяц лета сообщалось о 49 пропавших детях. Всего с 1 января по 25 мая 2022 года в петербургский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» поступило 222 заявки о пропавших детях.

#дети #подростки #поиски #пропавшие дети

Комментарии