За февраль камеры зафиксировали 440 тысяч нарушений ПДД в Петербурге

Большинство водителей игнорировали скоростной режим на дорогах северной столицы.

За февраль камеры зафиксировали 440 тысяч нарушений ПДД в Петербурге | ФОТО пресс-службы ГИБДД по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы ГИБДД по СПб и ЛО

В Санкт-Петербурге в феврале комплексы фотовидеофиксации зафиксировали 440 тысяч нарушений ПДД.

Как отмечает пресс-служба комитет по информатизации и связи, около 96% из них составили нарушения скорости и около 4% – проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сейчас за безопасностью на дорогах города следят более 600 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 120 – это специальные мобильные комплексы, установленные в городских автобусах и троллейбусах, которые фиксируют выезд на выделенные полосы. Они фиксируют движение по выделенной полосе и остановку/стоянку на ней.

В 2021 году зафиксировано более 23 тысяч нарушений ПДД. Большая часть из них – это стоянка/остановка на выделенной полосе (порядка 22 тыс. нарушений). Такие комплексы сейчас установлены в городском пассажирском транспорте, курсирующем в 12 районах города, в перспективе они заработают во всех районах.

Причем до конца года в целом увеличится общее количество комплексов фотовидеофиксации: запланирована установка 300 стационарных комплексов и оснащение 17 аварийно-опасных перекрестков во всех районах города.

#нарушения ПДД #фотовидеофиксация #камеры #водители

Комментарии