Юным петербуржцам выдали 5,5 тысяч путевок в детские лагеря

С 24 марта по 3 апреля у школьников города на Неве начались весенние каникулы.

Юным петербуржцам выдали 5,5 тысяч путевок в детские лагеря | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге 5,5 тысяч путевок и сертификатов выдали для отдыха и оздоровления детей.

С 24 марта по 3 апреля у школьников начались весенние каникулы. Заезды в лагеря начались с 23 марта и продолжатся по 27 марта. При этом продолжительность смены составляет 9 дней.

Как сообщает пресс-центр Смольного, на период каникул для отдыха и оздоровления юных петербуржцев детей выдано 5 500 путевок и сертификатов. В том числе, 1304 путевки для детей, относящихся к льготным категориям, их планируют принимать 13 лагерей Ленинградской области.

Также 338 путевок для детей инвалидов с сопровождающими лицами в организации отдыха и оздоровления или санаторно-курортные организации на территории северо-западного региона, в том числе в Псковскую, Новгородскую и Тверскую области.

Еще З 784 сертификата путевок с использованием сертификатов для детей «работающих граждан» (З 229 сертификата) и «детей из спортивных и творческих коллективов» (555 сертификатов). Детей из Петербурга с использованием сертификатов ждут 25 лагерей в Ленобласти, а также в Смоленской и Тверской областях, Татарстане и Ставропольском крае.

Для тех, кто остался в городе, будут открыты двери учреждений дополнительного образования и продолжат работать кружки и секции в школах. Как всегда, петербуржцев ждут музеи, театры, библиотеки города.

Например, в дни весенних школьных каникул проходит межмузейный фестиваль «Детские дни», адресованный детям и взрослым. В рамках культурно-образовательного проекта музеи города ежегодно разрабатывают специальные маршруты и задания, с помощью которых дети и их родители могут самостоятельно без экскурсовода ознакомиться с экспозициями и выставками, а также посетить мастер-классы, игровые занятия и другие мероприятия. Основу программы составляет Игра-путешествие «12345 – Я иду искать!».

#каникулы #дети #путевки #мероприятия #оздоровление #лагеря

Комментарии