Ярмарки со всех сторон

Осталось несколько дней до открытия городской Рождественской ярмарки, которая будет проходить более трех недель на Пионерской площади у ТЮЗа. Заканчиваются последние приготовления, и тот, кто бывал в эти декабрьские дни на Загородном проспекте, уже видел, как преобразилась площадь, одеваясь по-новогоднему.

Ярмарки со всех сторон | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Гулянья на ярмарке начнутся с 18 декабря и будут проходить ежедневно с 12.00 до 10 января. Здесь найдется место для резиденции Деда Мороза, и малышня сможет ему шепнуть, какие подарки мечтает найти под елочкой. На площади откроется каток, станут работать аттракционы, пройдут концерты, а также дни сказок, народных ремесел, добрых дел и угощений. А в нарядных домиках разместятся местные и заезжие купцы из тринадцати регионов России и пятнадцати зарубежных стран.

Новогодние гулянья и рождественские ярмарки пройдут и во многих других местах города.

19 декабря откроется ярмарка на Елагином острове с катком и веселыми представлениями.

А в Московском районе она уже работает в помещении Спортивно-концертного комплекса. Основные гулянья здесь пройдут на Московской площади у фонтанов.

Основательно готовится к празднованию Нового года и Рождества Фрунзенский район. Ярмарки станут работать у станций метро «Купчино» и «Международная». Первый день 2016-го купчинцев приглашают встретить у здания администрации на Пражской, 46, где нарядили главную елку района. Здесь же на большом экране будет транслировать праздничную программу один из федеральных каналов. Рождественское веселье развернется 6 января в Яблоневом саду.

В Невском районе новогодние и рождественские гулянья организованы в парке им. Бабушкина, а каток там будет работать чуть ли не круглосуточно. В Кировском районе новый год можно будет встретить у елки на Канонерском острове. 18 декабря новогодняя ярмарка «Зимняя сказка» откроется на Приморском пр., 72. Состоятся ярмарки и во всех торгово-развлекательных центрах города. В Центральном районе на Кирочной, 8, в Анненкирхе гостей в праздничные дни будет встречать Санта-Клаус. А вот нашего родного Деда Мороза, прибывшего из Великого Устюга, 26 декабря официально встретят на Дворцовой площади.

С 20 декабря в Петербурге начнут работать новогодние елочные базары по десяткам адресов.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 236 (5607) от 16.12.2015.


Комментарии