XIV Турнир для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей»

В дни весенних школьных каникул с 28 марта по 1 апреля 2023 года на базе спортивного комплекса «Алмаз – Антей» при информационной поддержке газеты «Санкт-Петербургские ведомости» пройдут традиционные соревнования по мини-футболу среди школьных команд Невского района Санкт-Петербурга.

XIV Турнир для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей» | Фото предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод»

Фото предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод»

В этом году в мероприятии примут участие около 200 юных футболистов 2009 г.р. Побороться за престижный футбольный трофей планируют 10 команд из школ Невского района. Согласно проведенному среди поданных заявок отбору, участниками XIV Турнира по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей» станут учащиеся общеобразовательных школ: 641, 639, 591, 346, 527, 39, 14, 348, 498, 268.


Фото предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод».

Четырнадцатый турнир будет посвящен юбилею Обуховского завода, которому 16 мая текущего года исполнится 160 лет. Все участники спортивного праздника получат не только большой заряд бодрости, но и смогут прикоснуться к истории одного из самых выдающихся предприятий российского ОПК.

Традиционно на турнирах присутствует руководство Концерна ВКО «Алмаз – Антей», а также представители администрации Невского района и Федерации футбола Санкт-Петербурга. В финале соревнований команда–победительница и призеры будут награждены Кубком турнира, медалями и грамотами. Памятными призами отметят и ярких футболистов в номинациях: лучший бомбардир, вратарь, игрок турнир, приз зрительских симпатий и за волю к победе. А наша газету вручит свой памятный кубок лучшему наставнику.

6.jpg
Фото предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод».

Идея проведения турнира на Кубок «Концерна ВКО «Алмаз – Антей» возникла в 2008 году, тогда же состоялись первые соревнования. Основная цель – вовлечь детей в активные занятия спортом и привить культуру здорового образа жизни. В первом турнире приняли участие 8 команд, и он оказался настолько успешным, что было принято решение проводить его ежегодно. Турнир Концерна ВКО «Алмаз-Антей» по мини-футболу для школьников всегда отличала интересная, бескомпромиссная борьба, накал страстей и памятные призы для всех участников. Всего за время проведения турниров в них приняли участие более четырех тысяч школьников.

2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод».

Торжественная церемония открытия XIV Турнира по мини-футболу для школьников на кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей» состоится во вторник – 28 марта в 9:30. Финальные игры, а также торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдет в субботу – 1 апреля в 14:15 в паркетном зале Дворца спорта с бассейном.


Ранее мы писали о том, что Концерн ВКО «Алмаз-Антей» приступил к серийному выпуску многофункциональных БПЛА.

Читайте также о том, как Обуховский завод досрочно изготовил гидроцилиндры для Биржевого моста.

Напомним, что Обуховский завод создаетсвою кафедру в Политехе

#Алмаз-Антей #турнир #футбол

Комментарии