Взяли власть над недвижимостью. В Петербурге начинают работать новые структуры КИО

Комитет имущественных отношений и казенное учреждение «Имущество Санкт-Петербурга» заявили о начале работы с 5 августа своих территориальных агентств.

Взяли власть над недвижимостью. В Петербурге начинают работать новые структуры КИО | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В функции новых структур КИО записано практически все, что связано с распоряжением недвижимостью, находящейся в собственности города. Именно агентства будут принимать заявки на участие в аукционах за право аренды зданий, помещений и участков. В том числе - для торговых объектов. Через них также пойдут заявки на заключение договоров помимо торгов и аукционов. И судиться с арендаторами, если те не выполнят каких-либо условий, тоже будут агентства. В их же ведении - формирование земельных участков для будущей аренды. В общем - практически вся полнота имущественной власти.

Агентство, отвечающее за Василеостровский, Центральный, Петроградский и Адмиралтейский районы, располагается на Гороховой ул., 32. Начальник - Е. Е. Седых. За Кронштадтский, Курортный, Приморский и Выборгский районы - на Тобольской ул., 10. Начальник - И. В. Степанова. Агентство по Пушкинскому, Колпинскому, Красногвардейскому, Калининскому и Невскому районам находится по адресу: Садовая ул., 55 - 57. Начальник - Ю. А. Таран. И в южных районах - Петродворцовом, Кировском, Красносельском, Московском и Фрунзенском - работает агентство, расположенное по адресу: пр. Стачек, 18. Начальник - О. Н. Слободчикова.

#КИО #недвижимость #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6498) от 08.08.2019 под заголовком «Взяли власть над недвижимостью».


Комментарии