Выборгский суд возбудил уголовное дело в отношении гендиректора

Гражданин был обязан восстановить в должности незаконно уволенных директоров.

Выборгский суд возбудил уголовное дело в отношении гендиректора  | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении гендиректора, не восстановившего двух сотрудников по решению суда.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, генеральный директор одной петербургской организации незаконно уволил сразу двух директоров – коммерческого и технического. Кроме того, гражданин категорически уклонялся от исполнения решения суда.

Проектно-монтажная организация была обязана восстановить в должности незаконно уволенных сотрудников. Отмечается, что гендиректор был уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения, но умышленно не принимал мер к исполнению судебных решений.

Тогда в отношении генерального директора дознавателем Выборгского районного отдела судебных приставов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Отмечается, что максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до двух лет.

#суд #увольнение #уголовное дело #гендиректор

Комментарии