Только на сайте

Вячеслав Макаров обратился к участникам телепередачи «Герои нашего времени»

12 ноября в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева состоялась съемка пятой программы цикла телепередач «Герои нашего времени», посвященной в этом году теме освоения человеком неба и космоса, а также гражданской авиации.

Вячеслав Макаров обратился к участникам телепередачи «Герои нашего времени» | Фото: www.assembly.spb.ru

Фото: www.assembly.spb.ru

К участникам и организаторам программы обратился председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. «Сегодня мы говорим о людях, которые своими героическими поступками меняют мир, делают его лучше и добрее. Программа рассказывает о том, как ведет себя настоящий человек в драматической ситуации. И стараясь брать пример с героев, мы сами становимся лучше.

Хочу пожелать присутствующим здесь юношам и девушкам: возьмите героев себе за образец. И пусть ваши дела и поступки будут посвящены великой цели – служению Родине!» – сказал председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров также выразил благодарность одному из вдохновителей проекта по патриотическому воспитанию «Герои нашего времени», ветерану «Аэрофлота» Нине Ивановне Полтавченко. «Это человек уникальной судьбы, который 75 лет назад был награжден медалью «За оборону Ленинграда». 

619A1504[1].JPG

Фото: www.assembly.spb.ru

Этот уникальный блокадный код, дух мужества и любовь к Отечеству она передала своему сыну – Георгию Сергеевичу Полтавченко, который семь лет работал губернатором Санкт-Петербурга в сложных социально-экономических условиях».

Вячеслав Макаров вручил Нине Полтавченко золотую медаль Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В съемках передачи приняли участие космонавты – Герои Советского Союза и России, летчики и служащие гражданской авиации, известные деятели искусства, петербургские школьники и студенты.

#ЗакС #герои #город

Комментарии