Вячеслав Макаров прокомментировал решение президента РФ о параде Победы

Председатель ЗакСа уверен, что подобные мероприятия важны для России.

Вячеслав Макаров прокомментировал решение президента РФ о параде Победы | Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о проведении военного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Спикер Законодательного собрания напомнил, что глава государства принял важное и долгожданное решение о проведении военного парада Победы. По его словам, это событие, которое объединяет не только русский народ, но и всех, кто восстает против повторения ужасов фашизма.

«Мы ждали этого дня: ветераны, их дети, внуки и правнуки – все, кто верит и верен России. Несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, мы знали, что этот день наступит», - говорит Вячеслав Макаров.

Он почеркнул, как символично, что в Год памяти и славы, в год, когда стране вновь пришлось сомкнуть свои ряды перед глобальным вызовом, парад пройдет именно 24 июня – в день, когда к подножию мавзолея на Красной площади упали знамена поверженного нацизма.

Кроме того, президент Путин предложил провести и всенародный марш «Бессмертного полка». По мнению Вячеслава Макарова, эта по-настоящему народная акция в последние годы стала одной из важнейших традиций.

Она наполнена душевным теплом и гордостью за своих предков. Миллионам детей, внуков и правнуков воинов-освободителей уже сложно представить без нее День Победы.

#Парад Победы #Вячеслав Макаров #президент

Комментарии