Вячеслав Макаров поддержал уголовное наказание за оскорбление ветеранов

Соответствующие поправки подготовили депутаты Государственной Думы.

Вячеслав Макаров поддержал уголовное наказание за оскорбление ветеранов | ФОТО пресс-службы ЗакСа

ФОТО пресс-службы ЗакСа

Глава ЗакСа Санкт-Петербурга поддержал поправки об уголовной ответственности за оскорбление ветеранов.

Депутаты Госдумы РФ подготовили поправки ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за действия, направленные на реабилитацию нацизма. Они предлагают наказывать, вплоть до лишения свободы, за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах.

Вячеслав Макаров отметил, что некоторые блогеры и оппозиционные политики считают для себя возможным то, что казалось немыслимым еще несколько лет назад. По его мнению, нельзя равнодушно смотреть на подобное.

«Защита поколения победителей – наша святая обязанность и лишь малая часть долга перед теми, кто отстоял нашу страну в страшные годы войны. Оскорбление ветеранов – не только преступление против людей старшего возраста. Это преступление против совести, против исторической памяти, против всего, что делает наш народ единым, а Россию – великой державой. За такие гнусные выходки нужно отвечать. И отвечать строго. Новые нормы законодательства – не ущемление чьих-то свобод. Это элементарные правила нравственной гигиены, ставящие заслон на пути инфекции, угрожающей здоровью общества», - считает председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

#ЗакС #уголовная ответственность #Вячеслав Макаров #ветераны

Комментарии