Все больше петербуржцев предпочитают электронные способы взаимодействия со службой

Сотни тысяч обращений, заявлений, ходатайств и иных документов подано сторонами исполнительного производства в Главное управление ФССП России по г.Санкт-Петербургу посредством портала Госуслуг за 10 месяцев 2023 года.

Все больше петербуржцев предпочитают электронные способы взаимодействия со службой | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Спрос на электронные услуги, которые предоставляет ФССП России гражданам и юридическим организациям, растет. Так с начала 2023 года через портал Госуслуг петербургским судебным приставам поступило 346 тысяч различных документов в рамках исполнительных производств, в том числе обращений, заявлений и ходатайств. Главным управлением рассмотрено более 323 тысяч документов, поступивших через портал Госуслуг. Электронное взаимодействие позволяет значительно экономить время, так как в этом случае посещение структурного подразделения не требуется. Кроме того, снижается бумажный документооборот.

Другая востребованная онлайн услуга – запись на прием к судебному приставу с помощью портала Госуслуг. За 10 месяцев 2023 года на личный прием к должностным лицам ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу электронным способом записались почти 9 тысяч раз.  


#цифровизация #ФССП #документы

Комментарии