Возле роддома на Малой Балканской улице появится сквер «Семья»

Работы по благоустройству зеленой территории пройдут в рамках регионального проекта.

Возле роддома на Малой Балканской улице появится сквер «Семья» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге появится сквер «Семья» возле роддома на Малой Балканской улице.

Работы по благоустройству зеленой территории пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С предложением преобразить зеленое пространство выступил петербуржец. Его инициатива стала одним из победителей проекта «Твой бюджет». По мнению местного жителя, благоустроенный сквер будет востребован молодыми родителями и их родственниками, друзьями, коллегами.

В процессе преображения территории будет сохранено функциональное назначение сквера и его рельеф, учтена существующая схема движения пешеходов и организован транзит от роддома к пешеходному переходу через Бухарестскую улицу.

При этом в юго-западной части сквера появится зона отдыха со скамейками. При посадке деревьев и кустарников будет применен принцип ярусности, который сформирует видовые планы, сделает пространство наполненным, подчеркнет его структуру и разнообразие.

В сквере также разобьют цветники из цветущих многолетних растений и злаковых. Таким образом при разработке проекта были учтены предложения инициатора по созданию комфортной зоны отдыха с возможностью сделать запоминающиеся фотографии при выписке из родильного дома.

Автор инициативы уверен, что сквер может стать одной из достопримечательностей Купчино.

#роддом #зеленая зона #сквер #благоустройство

Комментарии