Воду опять отключат

Городская межведомственная комиссия посвятила очередное свое заседание подготовке города к следующему отопительному сезону.

Воду опять отключат | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как сообщили представители ТГК-1, и в предстоящем межотопительном сезоне из-за ремонта невозможно будет обойтись без отключения горячей воды. Компания прогнозирует перерывы от 9 до 14 дней для разных микрорайонов. Уже прошедшие испытания сетей на максимальную нагрузку выявили один дефект. Испытания продолжатся. Следовательно, велика вероятность, что придется расширять летнюю ремонтную программу.

«Петербургтеплоэнерго» не планирует проводить испытания тепловых сетей. Зато возьмется за реконструкцию 779-метрового участка теплотрассы на улице Льва Толстого в Петроградском районе. Работы будут проходить в июле-августе.

В плане «Обуховоэнерго», снабжающего теплом часть Невского района, – провести в июле профилактический ремонт своей ТЭЦ (бывшей ТЭЦ завода «Большевик»).

Обособленное подразделение «Санкт-Петербургское» АО «ГУ ЖКХ» Минобороны России составило график ремонта 15 ведомственных котельных, которые обслуживают 144 жилых дома и 52 социальных учреждения в девяти районах города.

К 16 апреля все тепловые компании города разместят на своих сайтах графики отключений абонентов от горячего водоснабжения.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 064 (5681) от 13.04.2016.


Комментарии