Власти Петербурга выделят МССС 4,4 млрд рублей на работы на двух линиях метро

Деньги выделят на выполнение работ на участках от «Спасской» до «Горного института» и от «Путиловской» до «Юго-Западной».

Власти Петербурга выделят МССС 4,4 млрд рублей на работы на двух линиях метро | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Для выполнения работ на оранжевой и коричневой линиях метро власти Петербурга выделят 4,4 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на источники в Смольном.

Выделение денег станет авансом компании МССС на выполнение работ на участках от «Спасской» до «Горного института» (со станцией «Театральная») и от «Путиловской» до «Юго-Западной».

В городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры объем финансирования, необходимый на достройку участков линий, не уточнили. Сметы проходят экспертизу, цены могут измениться. Объем выполненных старым «Метростроем» работ на участках линий составляет 64% и 35% соответственно.

«В этом году они точно не успеют их освоить. 4 млрд рублей за месяц сейчас и Москва не успеет освоить без подготовки. У нас даже процесс ещё не налажен», — сказал один из собеседников издания.

В 2022 году МССС получит на выполнение работ 28,3 млн рублей. Кроме того, банк ВТБ и Смольный планируют направить 12 млрд рублей на докапитализацию МССС до конца года.

#МССС #Метро #Смольный

Комментарии