Вице-губернатор Пиотровский рассказал о ремонте в Доме Зингера

С его слов, полностью изменится подход к пространству, к его зонированию.

Вице-губернатор Пиотровский рассказал о ремонте в Доме Зингера | ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге в ближайшее время начнутся работы в Доме Зингера.

«Важно отметить – это не реконструкция, а именно ремонт. Никаких перепланировок. Тем не менее, полностью изменится подход к пространству, к его зонированию. Когда читатели зайдут в магазин, первое что они увидят – это книги. Задача – уйти от концепции книжного супермаркета и вернуться к классическому книжному городскому магазину с вековой историей», – сказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Кроме того, в Доме Зингера появится профессиональное освещение, которое необходимо для комфортного выбора книг. Отмечается, что стиль модерн, в котором построен Дом Зингера – будет сохранен и внутри. Так, на заказ выполнят мебель из дерева и латуни.

Книжный магазин, как и ранее, расположится на цокольном, первом и втором этажах. По предварительной смете, все работы обойдутся в порядка 200 млн рублей. Поясняется, что такая внушительная сумма связана с тем, что ремонт выполняется по определенным стандартам, так как Дом Зингера – дом-памятник.

Вице-губернатор добавил, что для проекта планируется отобрать больше 100 тысяч наименований книг. В магазине представят современный и актуальный ассортимент.

#Дом Зингера #книги #ремонт

Комментарии