Вице-губернатор Петербурга рассказал о причинах спроса на ряд товаров

В северной столице обсудили меры поддержки бизнеса в условиях санкций.

Вице-губернатор Петербурга рассказал о причинах спроса на ряд товаров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге повышенный спрос на ряд товаров создается искусственно, сообщает АБН.

В северной столице сегодня обсудили меры поддержки местного бизнеса в условиях санкций. Руководил совещанием вице-губернатор Алексей Корабельников. Он рассказал, что в настоящее время активно работает созданный губернатором штаб, который отслеживает экономическую ситуацию в городе.

В него вошли представители власти и бизнес эксперты. Штаб проводит мониторинг и оценку состояния ведущих петербургских организаций, а также предприятий с участием иностранного капитала.

Чиновник добавил, что Александр Беглов принял решение о докапитализации двух крупных ресурсов в поддержку бизнеса в размере 2 млрд рублей. Прежде всего, средства направят на поддержку градообразующих компаний.

Вице-губернатор подчеркнул, что несмотря на санкционное давление, сейчас на рынке Петербурга не наблюдается дефицита. Однако из-за фейков в интернет-пространстве искусственно создается повышенный спрос на ряд товаров. Алексей Корабельников призвал горожан доверять только проверенной информации. Ситуация находится под контролем.

#продукты #товары #рост цен #вице-губернаторы

Комментарии