Петербургские подростки-дебоширы не признают свою вину

Смольнинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении 17-летних Сергея Сафронова, Савелия Малышева и Дмитрия Бородича, ранее задержанных за избиение нескольких человек на Таврической улице. Вину фигуранты не признали, от дачи показаний отказались.

Петербургские подростки-дебоширы не признают свою вину | Фото: 3839153 / Pixabay

Фото: 3839153 / Pixabay

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, тот же суд заключил под стражу еще одного подростка из этой же компании — 15-летнего Вячеслава Малухина, обвиняемого в грабеже. 

По мнению следствия, 24 августа в 21.30 Малухин, находясь в продуктовом магазине на Суворовском проспекте, открыто похитил ящик пива стоимостью 1640 рублей, с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Малухин — уроженец Северодвинска, зарегистрирован там же. Не трудоустроен, не учится, ранее не судим. С обвиняемым велись профилактические беседы, но должных выводов он не сделал. Малухин вину признает частично и от дачи показаний отказывается.

#преступление #подростки #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 163 (6262) от 05.09.2018 под заголовком «Вину не признают».


Комментарии