Ветераны могут бесплатно путешествовать по стране благодаря традиционной акции в честь Дня Победы от «Аэрофлота»

«Аэрофлоту» виват! Спасибо ему за акцию бесплатного перелета по стране в памятные Дни Победы на 9 мая. Муж у меня блокадник, и мы в течение десяти лет ежегодно пользуемся этой замечательной акцией.

Ветераны могут бесплатно путешествовать по стране благодаря традиционной акции в честь Дня Победы от «Аэрофлота» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Объездили всю страну, города-герои. Сколько приятных и интересных впечатлений, встреч, разговоров… Песни, фото на память… Ленинградцев везде встречают очень тепло и радушно. А молодежь, как узнает, что мы вместе с мужем 57 лет, так все расспрашивает, как это удается. Делимся жизненным опытом.

Мы выбираем заранее маршрут, покупаем дополнительную литературу и очень ждем новых впечатлений. А потом, глядя на фотографии, все вспоминаем и вспоминаем, как все было и интересно, и радостно. Особое спасибо всем работникам «Аэрофлота»: и в аэропорту, и непосредственно на борту самолета. Везде радушие, внимание, доброта, теплота. Всем, всем спасибо!

А в сентябре получили билеты по дополнительной акции «Сертификат» и теперь летим в Калининград. Как это все здорово! Нас радуют, и мы продолжаем радоваться жизни.

Вера и Иван ПЕТРОВЫ, Юнтоловский проспект


ОТ РЕДАКЦИИ. 

Традиционная майская акция в честь Дня Победы, о которой рассказала чета ветеранов, и правда уникальна — бесплатный перелет в любой город России со 2 по 11 мая. Оформлять льготный билет следует с 21 апреля непосредственно до 11 мая. При этом с собой в полет ветеран может взять одного сопровождающего, которому также предоставляют бесплатный билет.

Мало того, в момент оформления билета участники акции получают также сертификат на второй бесплатный перелет на два лица (туда и обратно). Те граждане, которые получили такие сертификаты в апреле-мае 2023 года, смогут использовать их по маршруту туда и обратно вплоть до 30 апреля 2024 года.

В правилах «Аэрофлота» и в российском законодательстве содержится исчерпывающий перечень льготных категорий, которым предоставлена эта — чрезвычайно привлекательная — возможность. В перечень входят: ветераны и инвалиды Великой Отечественной вой­ны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющие­ся гражданами этих государств. Граждане этих категорий получают бесплатные билеты экономкласса. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, предоставят бесплатный доступ в комфорт- или бизнес-классы.

Кстати, аналогичные акции проводят практически все авиакомпании России. «Уральские авиалинии» предлагают один бесплатный билет ветерану, а сопровождающему — со скидкой 90 %. Акция действует с 3 по 12 мая.

Компания «Якутия» с 20 апреля по 15 мая — один билет для ветерана бесплатно, сопровождающему — 85 %-ная скидка.

Компания Red Wings — единожды ветеран может слетать туда-обратно бесплатно. Про сопровождающего — ни слова. Предлагают каждый раз выяснить возможности индивидуально: в зависимости от даты и загрузки самолета.

«КрасАвиа» предлагает ветеранам и их сопровождающим бесплатный перелет «туда-обратно» с 22 апреля по 15 мая.

Авиакомпания «Азимут» также ежегодно проводит акцию «Наши ветераны», предлагая бесплатный перелет ветерану в экономклассе. Для сопровождающего — скидка 90 %. Бесплатно может лететь сопровождающий ветерана, которого официально пригласили в Москву на парад Победы.

У авиакомпании Utair существует программа «Ветеран», которая дает право раз в год в любое время воспользоваться бесплатным перелетом по России. Одному сопровождающему предоставляется скидка 50 % от тарифа «Премиум».

Авиакомпания Nordwind позволяет оформить билеты ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам со 100 %-ной скидкой по всем внут­ренним направлениям, а также на перелеты по международным маршрутам Пермь — Минск, Нижний Новгород — Минск.

Smartavia также проводит ежегодную акцию «По местам боевой славы»: инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие могут оформить бесплатные билеты на рейсы с 4 по 16 мая.

S7 Airlines. В 2023 году акция «Ветеран» состоялась. О 2024 годе информации еще нет. Однако, скорее всего, условия останутся прежними: бесплатный перелет можно будет оформить с 15 марта по 12 мая.

Стоит также упомянуть, что компании сами определяют, как и в каком объеме взимать обязательные сборы и платежи за перевоз багажа. Так что очень возможно, что ветеран все равно должен будет заплатить какую‑либо сумму.


#Аэрофлот #акция #ветераны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 214 (7543) от 14.11.2023 под заголовком «Еще полетаем!».


Комментарии