Городские зарисовки. В парке «Сосновка» наступила весна

Городские зарисовки. В парке «Сосновка» наступила весна | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

По календарю - весна давно наступила. Но на самом деле погожие весенние деньки обычно начинаются в последней декаде месяца. Вот пока погода и озорует: то метелью закружит, то оттепель нашлет. И не знаешь, то ли в валенках, то ли в резиновых сапогах на улицу выходить...

В «Сосновке» зима еще не сдает позиции. Здесь даже в будний день отдыхающих немало. А в выходные на главных аллеях многолюдно, как в центре города. И на лыжах пробежаться можно, сыграть с друзьями в волейбол, слепить снеговика. В этом сезоне в моде снежные собаки и усатые коты. А еще в снежки поиграть, покататься с горок или степенно погулять, ведя чинные беседы.

Город давно окружил «Сосновку» стенами многоэтажек. Вокруг оживленные магистрали, шум транспорта не стихает даже ночью. Но стоит углубиться в лесную чащу - и быстро исчезают посторонние звуки, воздух становится чище и звонче. Слышно, как шумят высокие сосны, как хрустит снег под ногами. Можно расслабиться, подумать о чем-нибудь хорошем.

#парк #погода #природа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 046 (6399) от 14.03.2019 под заголовком «Весна в «Сосновке»».


Комментарии