Вернуться к работе после январских каникул: как адаптироваться и облегчить стресс

Лекарство от праздников. Именно в таком качестве воспринимает возможность вернуться к трудовым обязанностям после январских каникул та часть петербуржцев, которым работа нравится.

Вернуться к работе после январских каникул: как адаптироваться и облегчить стресс | ФОТО LinkedIn Sales Solutions on Unsplash

ФОТО LinkedIn Sales Solutions on Unsplash

В необходимости адаптации сотрудников, возвращающихся к работе после новогодних каникул, уверены 33 % представителей предприятий и организаций. Хотя компаний, которые хоть что‑то предпринимают для того, чтобы облегчить первые рабочие дни января, не набралось и 1 %…

Между тем опрос трудоустроенных петербуржцев показал: 54 % из них непросто вливаться в работу после праздников. 20 % ничего не предпринимают, чтобы снизить постканикулярный стресс, а 10 % действуют по принципу «клин клином вышибают», с первого дня погружаясь в работу с головой. Кто‑то использует практику самовнушения и медитации, некоторые стараются больше заниматься спортом, а другие пытаются несильно нагружать себя в первые рабочие дни, постепенно вливаясь в производственные процессы.


#работа #праздники #стресс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7582) от 16.01.2024 под заголовком «Лекарство от праздников».


Комментарии