В Петербурге врачи пригласят на вальс спасенных пациентов

Благодаря современной медицине стало реальностью то, что еще двадцать лет назад считалось фантастикой. И теперь врачи выхаживают младенцев, у которых раньше шансов на жизнь просто не было. Не просто выхаживают, но даже приглашают их на танец.

В Петербурге врачи пригласят на вальс спасенных пациентов | Фото: StockSnap / Pixabay

Фото: StockSnap / Pixabay

Да-да. В рамках празднования 40-летия первого и крупнейшего в стране отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных детской городской больницы № 125 реаниматологов станцуют вальс с барышнями 3 - 15 лет, которых они в свое время смогли спасти.

Неонатальная служба ДГБ № 1 уникальна. Ее отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных самое большое не только в нашей стране, но и в Европе. Но все ее койки практически постоянно заняты - эта больница традиционно берет самые тяжелые и непредсказуемые случаи.

Каждый год из этого отделения выписывают около четырехсот детей, которые родились раньше срока. Но лучше любой статистики - такие праздники, когда врачи приглашают на тур вальса своих маленьких пациентов.

Мероприятие состоится 28 ноября в «Кристалл-холле».

#врачи #здоровье #пациенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6327) от 22.11.2018 под заголовком «Вальс с пациентами».


Комментарии