Вакцинировать в Санкт-Петербурге будут по электронной записи

В северной столице есть пять тысяч вакцин.

Вакцинировать в Санкт-Петербурге будут по электронной записи  | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Губернатор Александр Беглов рассказал, что в городе стартует прививочная кампания. На первом этапе она будет проходить по электронной записи – подавать заявку можно будет в самое ближайшее время. «В городе уже есть пять тысяч доз вакцины. Кроме того, мы обратились в Минздрав, чтобы нам на первом этапе выделили 100 тысяч доз», - говорил градоначальник.

В скором времени в Санкт-Петербурге будет организовано 70 пунктов для вакцинации. Пока что ее могут пройти только врачи, медперсонал и учителя. Позже к списку подключатся представители силовых ведомств, а также работники, которые связаны с жизнедеятельностью города.

К слову, вакцинацию начинают в сложный момент. В городе фиксируют большое количество заражений уже третью неделю. Кроме того, коек на 20 декабря осталось 27 штук, что очень мало для пятимиллионного города.

Чиновники и медики призывают горожан быть внимательными и соблюдать все меры безопасности: по возможности не выходить из дома, а при посещении мест скопления людей, использовать маски и перчатки.

#коронвирус #вакцина #Беглов #Санкт-Петербург

Комментарии