Только на сайте

В Янино зарезервируют землю под метро

До конца лета станет известно, где именно будет располагаться станция подземки.

В Янино зарезервируют землю под метро | Фото: Дмитрий Соколов

Фото: Дмитрий Соколов

Уже этой осенью власти Северной столицы определятся с конкретным участком для строительства новой станции метро. Место будет зарезервировано в Ленинградской области, а именно на территории МО «Заневское городское поселение». Именно здесь в ближайшем будущем появится станция «Янино». 

Предполагается, что в объекте будет предусмотрено наличие двух вестибюлей. Также, на этом участке запланировано возведение депо. Соответствующие поправки проектировщик зафиксирует в генплане муниципального образования.

Как сообщает 78.ru, в настоящее время заявкой на резервирование земли занимается НИПИИ «Ленметрогипротранс». Известно, что для запланированной застройки понадобится 25 гектаров земли. 

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин подчеркнул, что строительство данных транспортных объектов осуществляется в рамках развития тесного сотрудничества между Санкт-Петербургом и 47 регионом.

Ранее мы писали о том, что в Северной столице откроют новые станции метро. Кроме того, мы узнали о планах «подземки», которая готовится к технологическому прорыву.

#метро #станции

Комментарии