Только на сайте

В центре Петербурга разведут четыре моста

Летний список перекрытия петербургских дорог пополнился и ограничением движения по мостам. Автомобилистам и пешеходам стоит внести еще одну галочку предупреждения в свои маршруты.

В центре Петербурга разведут четыре моста |

Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ), в Северной столице пройдет внеплановая разводка сразу четырех мостов: Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного. Так, 26 июля, в 11.00 створы мостов будут разведены. Процедура продлится в течение двух часов - до 13.00. Сообщение с центральной частью города будет осуществляться по Большеохтинскому мосту. Здесь будет использована реверсивная полоса движения по наиболее загруженному направлению. 

Обращаем внимание, что аналогичная разводка состоится в день Главного военно-морского парада 29 июля

В эти же дни - 26 и 29 июля - будет закрыто движение транспорта на:

- Университетской набережной,  

 - Биржевой площади, 

- набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, 

- Биржевой площади, 

- Дворцовом проезде, 

- Адмиралтейском проспекте и проезде.

Однако 26 и 29 июля будут организованы альтернативные пути движения: с 10.00 до 14.00 проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра сделают бесплатным.

Кроме того, 2 августа (до 21.00) будет прекращено движение по Адмиралтейская набережной от Дворцового проезда до Сенатской площади.

Полный перечень ограничений в связи с подготовкой и проведением Главного военно-морского парада в 2018 году и схемы ОДД размещены здесь.

#дороги #мосты #движение

Комментарии