«Ласточка» поедет из Петербурга в Тосно

С 9 декабря скоростные электропоезда «Ласточка» начнут курсировать по маршруту Петербург - Тосно.

«Ласточка» поедет из Петербурга в Тосно | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

С вводом зимнего графика движения на участке от Петербурга до Тосно вместо старых зеленых электричек серии ЭТ2М начнут ходить новенькие электропоезда «Ласточка». Они будут курсировать в ускоренном режиме и «долетать» от Московского вокзала до Тосно быстрее. Минимальное время в пути по маршруту составит 46 минут. В пути следования скоростные электрички будут иметь остановки на станциях Сортировочная, Обухово, Колпино, Поповка, Саблино.

К концу года это направление будет обслуживаться четырьмя составами «Ласточек». Проезд в электропоездах «Ласточка» осуществляется по разовым и абонементным билетам.

Проезд в пригородных электропоездах по разовому и абонементному билету с признаком «Ласточка» разрешен. А вот без этого логотипа в скоростном поезде проехать нельзя. Провоз ручной клади, велосипедов, живности оформляется квитанцией без признака «Ласточка».

Для удобства пассажиров абонементные билеты, оформленные предварительно до 9 декабря по маршруту Санкт-Петербург-Главный - Тосно (приобретенные для проезда в обычных электропоездах), будут действительны для проезда в электропоездах «Ласточка» до окончания срока их действия. Разовые проездные документы без признака «Ласточка», оформленные предварительно до 8 декабря на даты после 9 декабря, до 18 декабря будут также действительны для проезда в пригородных электропоездах «Ласточка».

Четыре новых поезда «Ласточка» Северо-Западная пригородная пассажирская (СЗППК) приобрела в собственность по схеме финансового лизинга. Осуществить этот проект СЗППК удалось при поддержке администрации Петербурга и Ленинградской области, а также ОЖД.

#Тосно #поезд «Ласточка» #СЗППК

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 224 (6333) от 30.11.2018 под заголовком «В Тосно «Ласточкой»».


Комментарии