Только на сайте

В СПбГУ открылся Институт педагогики

Здесь будут готовить специалистов, способных работать с одаренными детьми. Подробнее - в нашем материале.

В СПбГУ открылся Институт педагогики | Фото: www.instagram.com/spb_university/

Фото: www.instagram.com/spb_university/

Как сообщает пресс-служба СПбГУ, студентов Института станут обучать в соответствии с современными образовательными технологиями. Планируется, что после выпуска молодые специалисты будут востребованы во многих образовательных учреждениях. К примеру, в популярных ныне центрах выявления и поддержки одаренных детей. 

В Институте педагогики любой потенциальный студент сможет выбрать наиболее подходящий уровень: магистратуру или аспирантуру. Также всем желающим будет предоставлена возможность расширить границы своих знаний с помощью программ переподготовки и повышения квалификации.

По словам директора Института педагогики СПбГУ профессора Елены Казаковой, отличие университета от других вузов состоит в ориентированности на подготовку современных педагогов, постепенно отходя от традиционного процесса. Отправной точкой в обучении станет запрос работодателя, в соответствии с которым, будут даваться не только целенаправленные знания, но и конкурентные преимущества.

Ожидается, что в будущем Институт педагогики СПбГУ станет одной из новейших образовательных площадок, подготавливающих специалистов высокого уровня, в совершенстве владеющих всеми современными инструментами, технологиями и методиками.

#СПбГУ #педагогика #обучение

Комментарии