Только на сайте

В Смольном – кадровые перестановки

В декабре два вице-губернатора и два председателя комитетов ушли в отставку.

В Смольном – кадровые перестановки | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В понедельник, 17 декабря действующий губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова. Исполнять его обязанности назначен Андрей Романов, занимавший до этого должность заместителя главы комитета.

Во вторник, 25 декабря пост главы комитета по инвестициям освободила Ирина Бабюк. Временно исполняющим обязанности руководителя назначен Евгений Васильев. На следующий день Александр Беглов принял отставку вице-губернаторов Михаила Мокрецова и Игоря Албина.

Мокрецов возглавлял финансовый блок Смольного с 2013 года и комитет имущественных отношений (КИО) с августа 2017 года. Игорь Албин отвечал с ноября 2014 года за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации государственной охраны объектов культурного наследия. 

В связи с их уходом дополнительные обязанности возложены на вице-губернаторов Сергея Мовчана и Николая Бондаренко, а временным руководителем КИО назначен заместитель председателя комитета Александр Герман.

#правительство #чиновники #должность

Комментарии