Только на сайте

В Петергофе прошли «Дорогами войны»

В патриотическом слете приняли участие команды из молодежных общественных объединений.

В Петергофе прошли «Дорогами войны» | Фото: pixabay/koko19091

Фото: pixabay/koko19091

Как сообщает портал МИА МИР, в Петергофе прошел патриотический слет «Дорогами войны». В нем приняли участие команды из молодежных общественных объединений. В число участников также вошли подростково-молодежные клубы и образовательные учреждения Петродворцового района.

Мероприятие проводилось в шесть этапов: поисковые работы, полоса препятствий, навыки выживания в естественной среде, исторический этап, стрельба в пневматическом тире и метание ножа.

Анна Кабыш, участница слета, рассказала о своем любимом увлечении – туризме и поделилась своими впечатлениями: «Я занимаюсь в клубе активной молодёжи “Аскольд&Ко” в ПМК “Бриг”. Мы занимаемся туризмом, спортом, саморазвитием и любим веселиться. Также мы часто принимаем участие в различных мероприятиях, соревнованиях и, конечно же, занимаем призовые места!

На слете мы проходили все этапы, тяжелее всего мне далась навесная переправа, хоть я и занимаюсь туризмом, но в этот раз она была довольно сложной.

На патриотическом слёте «Дорогами войны» мы заняли 3 место несмотря на то, что у нас были одни девчонки! Погода сначала, конечно, нас испугала, но слет оказался очень интересным, а когда ещё заняли призовое место, то радость вообще удвоилась!».

Нигина Боирова, участница команды медико-технического колледжа Санкт-Петербурга рассказала о самом интересном этапе: «Мне все понравилось. Самое сложное было - канаты. Туризмом я не занимаюсь, но мы участвуем дружной командой МТК. Самое интересное было метание ножа. Я попала 3 раза из четырёх. Также интересно было собирать аптечку. Правда, не попробовала себя в стрельбе, ни разу не стреляла, поэтому были сомнения. В целом, мне все очень понравилось. Слет отличный!».

#спорт #молодежь #Петергоф #туризм

Комментарии