Только на сайте

В Петербурге промоутер сломала юноше нос за отказ пить чай

Жители города поддержали пострадавшего флешмобом в социальных сетях.

В Петербурге промоутер сломала юноше нос за отказ пить чай | Фото: Pixabay / congerdesign

Фото: Pixabay / congerdesign

В Петербурге агрессивная девушка-промоутер сломала молодому человеку нос за то, что он отказался пить предложенный ею чай. Об этом сообщает портал 78.ru. Инцидент произошел накануне на Невском проспекте, рядом с Базиликой Святой Екатерины Александрийской.

По словам друзей потерпевшего, к их компании подошла миловидная девушка. Она представилась Кристиной и предложила выпить чай в подвале неподалеку. Когда молодые люди вежливо отказались, промоутер вырвала из рук одного из парней скейтборд, заявив, что отдаст его обратно только в чайной комнате. После этого она ударила юношу ногой по лицу. Позже оказалось, что у молодого человека сломан нос.

Друзья написали заявление в полицию и отправили обращение в Смольный на имя врио губернатора города Александра Беглова. Кроме того, они запустили в социальных сетях флешмоб. В рамках акции все желающие могут поделиться своими истории об агрессии со стороны чайных промоутеров, добавив хештег #мынебудемчай.

Петербуржцы разделили возмущение ребят, рассказав о своих случаях общения с зазывалами на дегустацию. По словам одной из жительниц северной столицы, после такого чаепития с нее потребовали 4 тысячи рублей. Еще один пользователь соцсетей высказал мнение о том, что «эксклюзивный китайский чай» компания покупает в ближайшем супермаркете за бесценок.

#агрессия #промоутер #чай #флешмоб

Комментарии