Только на сайте

В Петербурге более миллиона человек привили от гриппа

На данный момент заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.

В Петербурге более миллиона человек привили от гриппа | Фото: pixabay/qimono

Фото: pixabay/qimono

В понедельник, 8 октября, на сайте городского отделения Роспотребнадзора была опубликована информация о вакцинации против гриппа. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время в Петербурге групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

Отметим, что сейчас привито всего 1 121 259 человек, что составляет 21,2% от общего населения. В рамках национального календаря профилактических прививок привито 1 042 642 чел, в том числе 182 836 детей. За счет дополнительных источников финансирования привито 78 317 человек.

В 13 районах города организована работа 33 передвижных прививочных пунктов. Они находятся у 22 станций петербургского метро и у одной железнодорожной станции. Также каждый желающий может привиться у крупных гипермаркетов. Передвижные прививочные пункты не работают в пяти районах: Адмиралтейском, Василеостровском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом.

Напомним, что вакцинация – это самый эффективный способ предупреждения гриппа и его возможных осложнений. Делать прививки лучше с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после процедуры успел сформироваться до начала подъема общей заболеваемости.

С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте городского управления Роспотребнадзора.

#Роспотребнадзор #вакцинация #здоровье

Комментарии