В парке имени Бабушкина пройдет научный фестиваль «Формула доверия»

В субботу, 15 июня, всех петербуржцев приглашают принять участие в научном фестивале для всей семьи «Формула доверия». Он пройдет в парке им. Бабушкина. Начало в 12.00.

В парке имени Бабушкина пройдет научный фестиваль «Формула доверия» | Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Его организаторы - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - приготовили для участников фестиваля много интересных испытаний из области биологии, лингвистики, психологии...

Правда, это игра - командная. И ее успешный результат зависит от сплоченности и того, насколько участники доверяют друг другу.

Победителей научного фестиваля ждут призы, а всех без исключения участников - памятные сувениры.

По словам председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой, основная цель мероприятия - призвать подростков не бояться пользоваться телефоном доверия, который был создан в 2010 году. Объяснить, что звонок на него с любого мобильного и стационарного телефона - бесплатный и анонимный. Достаточно набрать номер 8-800-2000-122, и специалисты круглосуточно окажут любую квалифицированную психологическую помощь.

Читайте также о том, за что борются разведенные родители.

#фестиваль #дети #наука

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6459) от 14.06.2019 под заголовком «Доверяешь? Позвони!».


Комментарии