Валентина Матвиенко приняла участие в открытии нового комплекса зданий УМВД в Петербурге

Строительство комплекса на Васильевском острове было завершено в рекордные сроки – два года.

Валентина Матвиенко приняла участие в открытии нового комплекса зданий УМВД в Петербурге | Фото: council.gov.ru

Фото: council.gov.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в открытии комплекса зданий Управления МВД России по Василеостровскому району.

В мероприятии также участвовали член Коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации Сергей Булавин, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Здания возведены на территории, занимающей площадь в три гектара. Строительство было проведено в рекордно короткие сроки – два года. «Аналога такого комплекса в России нет», - сказала глава верхней палаты российского парламента.

Спикер СФ подчеркнула, что за последние годы петербургскими полицейскими было сделано очень много – улучшаются показатели раскрываемости преступлений, снижается преступность.

Валентина Матвиенко особо отметила работу сотрудников правоохранительных органов на крупных международных мероприятиях, которых в Петербурге ежегодно проводится большое количество. В качестве примера она назвала обеспечение безопасности на Чемпионате мира по футболу-2018.

#Совет Федерации #МВД #город

Комментарии