В Константиновском дворце

Уже не первый год в государственном комплексе «Дворец конгрессов» успешно реализуется социальные проект «Константиновский дворец—детям».

В Константиновском дворце |

Основной целью проекта является реализация творческого потенциала ребенка, открытие и развитие его талантов. Потому его основу составили циклы мероприятий, на которых дети могут показать свои мастерство и достижения в различных областях: от музыки и изобразительного искусства до научно-технической сферы.

Vkonst2.jpgЭто мастер-классы российских художников, концерты детских музыкальных школ, соревнования по информатике и робототехнике. Немаловажно, что юные исполнители, живописцы, инженеры и программисты демонстрируют свои умения не только друг другу и родителям—мероприятия также посещают зрители и журналисты. Теперь коллективы детских музыкальных школ, школ искусств и домов детского творчества имеют уникальную возможность провести концерт, конкурс, мастер-класс или показательное выступление для своих гостей в Мраморном зале Константиновского дворца, который имеет богатые музыкальные традиции. Дворец славился своими салонами и музыкальными вечерами. Здесь бывали А. Г. Рубинштейн, М. А. Балакирев, Н. А. Римский-Корсаков. В наши дни здесь выступают знаменитые отечественные и зарубежные исполнители: Василий Герелло, Андреа Морриконе, Елена Образцова.

Так, 6 декабря в 15.00 здесь большой концерт, приуроченный к закрытию Года культуры в России, дадут лучшие творческие коллективы Дворца детского творчества Фрунзенского района. В программе концерта – самые яркие и впечатляющие номера ансамбля народного творчества «Таусень», хореографического ансамбля «Зеркало», ансамбля бальных танцев «Русский стиль», артистов эстрадно-цирковой студии «Невский каскад» и студии детской моды «Фонтаневия».

Дополнительная информация:

+7(812)438-53-60 – приобретение билетов на концерты.

+7(812)438-58-89 – условия проведения концертов.

+7(812)438-58-86 – аккредитация журналистов.

konstantinpalace@mail.ru

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (5349) от 27.11.2014.


Комментарии