Только на сайте

В день матча Бельгия - Англия усилится движение трамваев

14 июля в Петербурге на маршруты будут выпущены трамваи повышенной вместимости. Интервал движения сократится до 3 минут.

В день матча Бельгия - Англия усилится движение трамваев | Фото: quinntheislander/Pixabay

Фото: quinntheislander/Pixabay

Как сообщает Горэлектротранс, в этот день по маршрутным линиям будут курсировать низкопольные трхсекционные трамваи повышенной комфортности. Во время поездки в них можно и зарядить телефон с помощью usb-проводов, и подключиться к Wi-Fi-сети. Кроме того, иностраные граждане смогут смело обратиться за помощью к кондукторам - специалисты, работающие на этих маршрутах, владеют основами английского языка.

В усиленный режим трамваи, сопровождающие Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, вступают 14 июля с 14:00. Столь уплотненному распорядку транспорт будет следовать и в течение трех часов после завершения игры. 

Таким образом, к услугам болельщиков матча будут предложены официальные трамваи маршрутов №№ 48, 48А и 19, следующие от станций метро «Черная речка» и «Старая Деревня» до Яхтенной улицы.

Трамвай №48А следует от Яхтенной улицы до станции метро «Черная речка». Далее - продолжает путь до Студенческой улицы.

Трамвай №48 также отходит от Яхтенной улицы и идет до станции метро «Черная речка», после чего проходит Торжковскую улицу, Б. Сампсониевский проспект, 1-му Муринский проспект - и до Политехнической улицы).

Трамвай №19 курсирует от Яхтенной улицы до станции метро «Старая Деревня».

Ранее мы писали, какими способами можно добраться до стадиона «Санкт-Петербург».

#ЧМ-2018 #футбол #трамвай

Комментарии