В здании бывшего кинотеатра в Петербурге откроют концертный зал

В Приморском районе появится свой концертный зал – на Ланском шоссе в стенах бывшего кинотеатра «Максим», возведенного еще в 1968 году. Это здание во время объезда Приморского района осмотрел губернатор Александр Беглов.

В здании бывшего кинотеатра в Петербурге откроют концертный зал | Фото: pixabay

Фото: pixabay

С прошлого года здесь идет капитальный ремонт, на первый этап которого из бюджета Петербурга было выделено 139 млн рублей. Город выделит еще 170 миллионов рублей в 2021 году, чтобы следующим летом можно было завершить тут все работы. А на закупку оборудования и его монтаж потребуется изыскать еще 350 млн рублей: после реконструкции кинотеатр станет культурно-досуговым центром с концертным залом на 800 мест и малой сценой на 100 мест, причем его название будет сохранено.

В ходе объезда глава Смольного проверил, как в жилых домах внедряется технология «Умный двор». В районе до конца года проведут капитальный ремонт 54 многоквартирных домов. Губернатор побывал по одному из адресов ремонта на проспекте Королева, где заканчивается капремонт дома-«корабля». Также он посетил отделение временного проживания Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района и новое отделение женской консультации № 40. Последнее разместилось во встроенных помещениях на двух этажах жилого дома – это один из социальных объектов, выкупленных городом в 2019 году за счет средств федерального бюджета. Теперь женщины смогут, не выезжая за пределы района, подготовиться к процедуре ЭКО или с помощью самого современного диагностического оборудования выявить пороки развития у ребенка до 12 недель.

#здания #ремонт #Приморский район #концертный зал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 143 (6741) от 14.08.2020 под заголовком ««Максим» меняет профессию».


Комментарии