В Выборгском районе открыли всесезонный спорткомплекс

Он заработал в Центре содействия семейному воспитанию №4.

В Выборгском районе открыли всесезонный спорткомплекс | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открыли всесезонный спорткомплекс в Центре содействия семейному воспитанию №4.

Строительство учреждения на Ярославском проспекте началось летом 2019 года по поручению губернатора Александра Беглова. Из бюджета на это выделили 82 млн рублей. В нем будут работать новые секции - волейбол, баскетбол, футбол для девочек, фитнес, шашки и шахматы, дартс, настольный теннис и аэрохоккей.

«Я был в вашем центре два года назад. Тогда дети попросили крытую площадку, чтобы заниматься футболом круглый год и в любую погоду. Сегодня спорткомплекс построен и открыт. Ваш центр стал первым, где есть всесезонный спорткомплекс. Здесь смогут заниматься дети Выборгского района, будут проводиться соревнования между школьными командами», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он рассказал, что сейчас в северной столице работает 14 Центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В них воспитывается 925 детей и подростков. Во всех учреждениях есть спортивные площадки, а в четырех - и бассейны.

Глава города на Неве поблагодарил всех, кто принимал участие в создании спорткомплекса, а также те компании и организации, которые оказывают поддержку Центру содействия семейному воспитанию.

Он напомнил, что воспитанники центра не раз побеждали в городских, всероссийских и международных соревнованиях по футболу и другим видам спорта. Губернатор пожелал ребятам успехов в учебе и спорте, а также вручил в подарок от города тренажер - беговую дорожку.

#центр #подростки #воспитание #спорткомплекс

Комментарии