В восьми районах Петербурга ТЭК проверит теплосети

Больше всего испытаний на этой неделе пройдет в Выборгском районе.

В восьми районах Петербурга ТЭК проверит теплосети | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В 8 районах Санкт-Петербурга на текущей неделе пройдут температурные испытания.

По информации пресс-службы ГУП «ТЭК СПб», температурные испытания на текущей неделе состоятся в Выборгском, Красносельском, Красногвардейском, Московском, Пушкинском, Калининском, Приморском, Колпинском и Невском районах.

Причем больше всего испытаний на этой неделе пройдет в Выборгском районе. Проверки состоятся 19, 20, 21 и 22 апреля. В Красносельском, Красногвардейском, Московском районах - 19 апреля. В Пушкинском - 19 и 21 апреля. Теплоэнергетики проверят трубопроводы, пролегающие от котельных в Павловске.

В Калининском районе испытания состоятся 19 и 21 апреля. 20-о числа испытания запланированы в Приморском и Колпинском, а 21 апреля - в Невском районе. Отмечается, что всего в этом году проведут 53 проверки сетей на температурные испытания от районных, квартальных и групповых котельных.

Они необходимы для своевременного обнаружения ненадежных и потенциально опасных участков трубопроводов, а также чтобы предотвратить возможные технологические нарушения.

Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 °С — теплоэнергетики просят горожан быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности.

#трубы #гидравлические испытания #ТЭК

Комментарии