Только на сайте

В центре Петербурга открылась Рождественская ярмарка

Она расположилась на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах.

В центре Петербурга открылась Рождественская ярмарка | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В центре Санкт-Петербурга начала работать Главная Рождественская ярмарка.

Напомним, она вернулась в исторический центр после перерыва. До этого она располагалась на Пионерской площади. Однако в этом году ее решили открыть на новой площадке – на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Она будет работать бесплатно для посетителей в течение 33 дней.

Торжественная церемония открытия Рождественской ярмарки состоится 14 декабря в 16 часов. Она будет работать до 13 января ежедневно с 12.00 до 21.00, а 1 января с 14.00 до 21.00.

Большая часть ярмарки отведена под развлечения, творчество и семейный отдых. На территории расположились: Дом Деда Мороза, Дом ремесел с мастер-классами, уличные аттракционы (паровозик и карусели для малышей) и всепогодный каток.

Организаторы особенно отмечают оформление ярмарки в этом году. Посетители смогут увидеть фигурки мышей, светящиеся фигурки героев русских сказок и световые шатровые конструкции.

Кроме того, на здании Михайловского манежа каждый час во второй половине дня будет проходить красочное световое представление. А на центральной сцене ярмарки выступают творческие коллективы. В культурной программе ежедневно задействовано до 50 артистов.

В торговой зоне будут продавать товары предприниматели из 10 регионов России. А в домиках-патио гости ярмарки могут отведать блюда национальных кухонь.

#Рождественская ярмарка #елка #праздник #досуг

Комментарии