В Центральном районе отремонтировали прохудившуюся трубу

Технологическое нарушение выявили во время проведения плановых гидравлических испытаний.

В Центральном районе отремонтировали прохудившуюся трубу | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В центре Санкт-Петербурге завершены ремонтные работы после прорыва трубы.

Как сообщает пресс-центр АО «Теплосеть», в рамках подготовки сетей к новому отопительному сезону специалисты ликвидировали технологическое нарушение в Центральном районе. Его выявили во время проведения плановых гидравлических испытаний.

Специалисты предприятия оперативно организовали ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе по адресу наб. реки Фонтанки, 86. Они заменили изношенное оборудование и 3,5 метра поврежденного участка сети, провели его диагностику и подключили потребителей.

Отмечается, что система подачи ГВС переведена в штатный режим работы. Более того, ввиду высокой социальной значимости тепломагистрали «Театральная» руководство предприятия приняло решение о проведении в текущем межотопительном периоде дополнительной внутритрубной диагностики сети с помощью дистанционного работа-диагноста.

К слову, при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону испытания - обязательны. Они позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе испытаний – это предотвращенные технологические нарушения в теплоснабжении Петербурга зимой.

#теплосети #гидравлические испытания #ремонт

Комментарии