В трех петербургских районах снесли незаконные ларьки

Торговые объекты незаконно занимали городские участки земли.

В трех петербургских районах снесли незаконные ларьки | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге снесли незаконно размещенные торговые павильоны.

Сотрудниками комитета по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества освободили четыре земельных участка от торговых павильонов.

Они были размещены в отсутствие правовых оснований. Мероприятия прошли в Выборгском, Приморском и Калининском районах. Так, в поселке Парголово сотрудники ККИ обнаружили павильон, где продавали рыболовные товары в отсутствие кассовой техники.

Причем земельный участок, на котором он размещался, не обременен договорными отношениями с городом, а также не включен в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Другой павильон площадью 33 кв. м незаконно занимал землю в начале Выборгского шоссе. Еще один стоял на Коломяжском проспекте. А киоск по продаже бахчевых культур без оформления земельного участка в аренду был размещен на проспекте Культуры.

Землепользователям были вручены уведомления о необходимости добровольного освобождения участков. Однако они не съехали. В отношении нарушителей возбуждены административные производства. Идет судебная и претензионная работа по возмещению средств, затраченных на демонтаж конструкций.

#земля #павильоны #нарушения #ККИ #снос

Комментарии