В трех петербургских районах пройдут гидравлические испытания

В рамках подготовки к новому отопительному сезону теплоэнергетики проведут 5 испытаний теплосетей.

В трех петербургских районах пройдут гидравлические испытания | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге с 18 по 22 июля ТЭК проведет гидравлические испытания в трех района.

Как уточняет пресс-служба ГУП «ТЭК», в рамках подготовки к новому отопительному сезону теплоэнергетики проведут пять испытаний тепловых сетей в Колпинском, Красногвардейском и Невском районах.

Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ТЭКа 260 испытаний. Отмечается, что во время испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку.

При этом для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить слабые места тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года.

Специалисты просят горожан быть внимательными на период проведения гидравлических испытаний и соблюдать правила безопасности. Например, не приближаться к местам прорыва трубы и разлива воды, так как асфальтом может находиться промоина с водой.

Кроме того, если место дефекта огорожено, не стоит заходить за ограждения, предупреждающие знаки и линию оцепления. Важно не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам.

Водителей просят не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива, а если разлив воды застал в транспорте, не надо покидать его. Важно ждать помощи спасателей. О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) сообщите по телефонам 112 или 004, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.

#трубы #гидравлические испытания #ТЭК

Комментарии