В СПбГУ юристы бесплатно ответят на вопросы петербуржцев

27 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет Единый день бесплатной юридической помощи. Любой петербуржец сможет обратиться за консультацией к юристам по телефону «горячей линии» или через Интернет. Акция проводится совместно с межрегиональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В СПбГУ юристы бесплатно ответят на вопросы петербуржцев | Фото: Pixabay / WilliamCho

Фото: Pixabay / WilliamCho

Обращения будут принимать с 9.00 до 18.00 по телефону 363-62-22, а также через виртуальную приемную Юридической клиники СПбГУ. Каждый позвонивший сможет задать вопросы и узнать о своих правах в областях гражданского, жилищного, семейного, трудового права, а также права социального обеспечения. Консультации проводят студенты под контролем преподавателей, имеющих многолетний стаж преподавания, а также опыт практической работы в юриспруденции.

«Наша задача - оказать юридическую консультацию гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Отличительной особенностью этой акции является возможность получить квалифицированную юридическую помощь в оперативном режиме», - рассказал директор клиники Вячеслав Низамов.

Прием в университетской Юридической клинике ведется на постоянной основе в течение учебного года. Категории граждан, которые могут получить бесплатную юридическую помощь, установлены федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В этот перечень входят дети-сироты, инвалиды I и II групп, усыновители, граждане пожилого возраста, проживающие в организациях социального обслуживания, лица, совокупный доход которых составляет менее двух с половиной величин регионального прожиточного минимума.

Получить консультацию в Юридической клинике СПбГУ можно c 1 октября по 5 декабря и c 1 марта по 5 мая. В эти периоды запись ведется по рабочим дням с 16.30 до 18.30 по телефону 363-62-22.

#юридическая помощь #закон #СПбГУ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 180 (6533) от 26.09.2019 под заголовком «В клинику - к юристу с разными вопросами».


Комментарии