Только на сайте

В СПбГУ открылись программы по биоинженерии, искусственному интеллекту и банкротному праву

Поступить на них можно уже в следующем году.

В СПбГУ открылись программы по биоинженерии, искусственному интеллекту и банкротному праву | Фото: пресс-служба СПбГУ

Фото: пресс-служба СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете появились новые образовательные программы, сообщил портал МИА МИР. В следующем году поступить можно будет на 119 программ бакалавриата и специалитета, из которых две — новые, на 208 программ магистратуры, из которых 19 откроется впервые, а также на 50 программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В университете откроется несколько программ на английском языке, среди новых образовательных продуктов — Mathematics and Artificial Intelligence (бакалавриат), Advanced Mechanics and Modeling (магистратура) и Transnational Legal Practice (магистратура).

Новая программа бакалавриата носит название «Биология: биоинженерные технологии», а среди новых магистерских программ – «География лесов и устойчивое лесоуправление», «Корпоративный юрист», «Банкротное право», а также «Литературное творчество».

Кроме того, в СПбГУ появятся такие магистерские программы, как «Межкультурная коммуникация и перевод в нефтегазовом бизнесе», «Психология физической культуры и спорта», «Историко-культурное экскурсоведение» и многие другие.

#СПбГУ #Университет #образование

Комментарии