В Смольном заявили о почти полном восстановлении плановой медпомощи в Петербурге

Власти города проводят масштабную работу по модернизации первичного звена здравоохранения.

В Смольном заявили о почти полном восстановлении плановой медпомощи в Петербурге  | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Вице-губернатор города Олег Эргашев сообщил о почти полном восстановлении в Петербурге плановой медпомощи. Он отметил, что тему плановой медицинской помощи затронул на прошедшей сегодня ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин.

«В «первую волну» Петербургу, как и другим регионам, пришлось бросить все силы на борьбу с коронавирусом — мы в срочном порядке перепрофилировали больницы. На сегодняшний день нам удалось практически в полном объеме восстановить плановую медицинскую помощь», — пишет Эргашев на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, в настоящее время власти города проводят масштабную работу по модернизации первичного звена здравоохранения. В микрорайонах Петербурга, где существует дефицит мощностей поликлиник, строятся современные медицинские центры.

Накануне в Московском районе начал работу новый медицинский центр «Полис. Участковые врачи». Он расположился на территории активно застраиваемой зоны бывшего завода «Самсон» и позволит обеспечить местных жителей бесплатными медицинскими услугами по полисам ОМС.  Новый центр сможет обслуживать более 40 тысяч взрослых в год и обеспечит шаговую доступность медицинской помощи.

«Для города важно, что, помимо вложений государства, в расширении сети амбулаторно-поликлинического звена участвуют частные инвесторы» — добавил он. 

#Смольный #Медицинская помощь #Эргашев

Комментарии