В Смольном заявили, что в Петербурге фактически проживают до 7 млн человек

Это на один миллион превышает официальные показатели.

В Смольном заявили, что в Петербурге фактически проживают до 7 млн человек | Фото: Дмитрий Соколов

Фото: Дмитрий Соколов

Глава городского комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, сославшись на результаты исследования с применением технологий big data, заявил, что в Петербурге де-факто проживают до 7 миллионов человек, что на 1 миллион больше официальных показателей, передает ТАСС.

«Если по статистике у нас около 5,4 млн постоянных жителей (это данные 2019 года), то по нашим оценкам, движению людей, всему остальному, мы получаем 7 млн постоянного населения. И, поверьте, анализ, который делают коллеги из налоговой, больше склоняется к этой цифре», — рассказал он.

В основу исследования легли совмещенные сведения различных органов власти, таких как Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, МВД, а также сотовых операторов, различных статистических исследований, проводимых по заказу городских властей университетскими центрами.

Как добавил Чернейко, официально в Петербурге трудятся и платят налоги около 3,1 млн человек, однако оценочные данные, полученные комитетом, говорят о 4 млн занятых, из которых почти 400 тысяч являются иностранцами.  

#Смольный #Комитет по труду и занятости населения

Комментарии