В Смольном утвердили второй пакет мер поддержки экономики

Он касается предприятий, которые пострадали от введенных коронавирусных ограничений и запретов.

В Смольном утвердили второй пакет мер поддержки экономики | Фото: Pixabay / Evgeny

Фото: Pixabay / Evgeny

В Санкт-Петербурге утвержден второй пакет мер по поддержке экономики в связи с введением ограничительных мер и запретов из-за коронавируса.

Накануне губернатор Александр Беглов принял второй пакет мер, на сумму около 9 млрд рублей. Он дополняет меры федеральной поддержки, предложенный президентом России Путиным. В том числе, предусматривает мероприятия по содействию занятости, снижению налоговой нагрузки, сокращению арендной платы, меры финансовой и кредитной поддержки.

Так, планируется предоставить налоговые льготы малому и среднему бизнесу, продление срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество, мораторий на начисление пеней за просрочку оплаты услуг теплоснабжающим организациям, в том числе, прекращение взыскание задолженности до 30 июня.

Кроме того, второй пакет включают мероприятия по поддержке пострадавших малых и средних предприятий, у которых наибольший потенциал для быстрого восстановления и поддержку спроса на их продукцию. Полный список мер можно просмотреть на сайте Смольного.

#поддержка #помощь #экономика #бизнес

Комментарии